На сцене ЦКИД выступили юные артисты ансамбля «Говорушечки»

27 апреля 2014 Концерты Источник ckid.3dn.ru

На сцене ЦКИД выступили юные артисты ансамбля «Говорушечки»

На прошлой неделе в Светлое Христово Воскресенье в киноконцертном зале Центра Культуры и Досуга г. Красноуфимск собралось большое количество неравнодушных к народным танцам и песням местных жителей и гостей города. Столько позитивных эмоций, раскатистых голосов и добродушных зрителей киноконцертный зал не собирал долгое время!

На сцене выступали юные артисты Образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки», напомнив гостям концерта еще раз о родной земле, исторических корнях и предках. Руководитель коллектива - Г.П Комарова, балетмейстер – Л.В. Крылосова, аккомпаниаторы концерта – В.И. Артемьевских и О.И. Ярыш.

Зрители вместе с юными артистами с первых минут концерта отправились в чудесное путешествие, где было много русских народных песен и танцев и увлекательных и познавательных игр. На сцену вышли сказочные герои, вместе с которыми гости фестиваля от самого младшего до старшего возраста вспомнили народные пословицы, загадки, скороговорки и поговорки и представили русские народные обряды и игры.

Благодаря познавательному концерту сидящие в зале дети и взрослые познакомились и русскими традициями и обычаями и еще раз прониклись любовью, заботой и нежностью к своему родному краю.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.