С 11 по 14 декабря в городе проводится мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

12 декабря 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

С 11 по 14 декабря в городе проводится мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Плотников рассказал, что в последнее время основной причиной аварий в городе становятся частые нарушения правил дорожного движения пешеходами. В частности, чаще всего пешеходы переходят проезжую часть в неустановленном месте и свободно передвигаются по проезжей части при присутствии обочины или тротуара.

Таким образом, в связи с участившимися  в последнее время случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Красноуфимске и Красноуфимском районе решено провести профилактическое мероприятие.

Мероприятие «Пешеход, пешеходный переход» проводится с 11 по 14 декабря с целью сохранения здоровья и жизни местного населения.

Граждане, не соблюдающие правила дорожного движения, будут привлекаться компетентными органами к административной ответственности. Стоит отметить, что на сегодняшний день за нарушение правил дорожного движения пешеходами предполагается административный штраф в размере 500 рублей. В случае неоднократного нарушения одним предупреждением не удастся обойтись.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.