В Ирбитском районе взорвался баллон с пропаном

28 января 2013 Происшествия Источник e1.ru

27 января 2013 года в воскресенье в 11.00 в Ирбитском районе пострадали два человека в результате взрыва баллона с пропаном. Чрезвычайное происшествие произошло на 200 км железной дороги Егоршино – Усть-Аха перегона Ирбит – Лопатково.

Валерий Горелых, являющийся пресс-секретарем ГУ МВД России по Свердловской области рассказал, что травмы получили два человека: сотрудники предприятия СК «Мост» - Дмитрий Петухов 24 лет (житель Красноуфимска) и Дмитрий Лебедев 24 лет – оба молодых человека работали в должности сварщик.

Пострадавшие были доставлены незамедлительно в центральную городскую больницу Ирбита. Дмитрий Лебедев, получивший ожоги лица первой степени, после оказания врачами первой медицинской помощи отправился на амбулаторное лечение домой. Дмитрий Петухов остался в центральной городской больнице – у него диагностировали перелом бедра  с небольшим смещением и перелом кисти (открытый) левой руки.

Сотрудники центральной городской больницы Ирбита о случившемся сообщили в полицию. В результате по факту чрезвычайного происшествия в настоящее время проводится проверка в порядке статей 145, 144 УПК РФ.

Валерий Горелых пояснил, что данное чрезвычайное происшествие не имеет какого-либо отношения к криминалу. Сильный взрыв баллона с пропаном произошел исключительно из-за грубых нарушений техники безопасности.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.