В Красноуфимске полицейские подстрелили нападавшего на них пьяного мужчину

28 сентября 2012 Происшествия Источник aktualno.ru

В Красноуфимске полицейские подстрелили нападавшего на них пьяного мужчину

Житель города Красноуфимска начал с угрозы расправой собственной семье, а закончил попыткой напасть на приехавших на вызов полицейских. Пыл злоумышленника удалось охладить только табельным оружием, которое было применено сотрудниками правоохранительных органов. Мужчина остановился только тогда, когда полицейский выстрелил в пятый раз, попав в живот.

Кровавая история произошла 27 сентября 2012 года, когда  тревожный сигнал поступил в отдел полиции г. Красноуфимска. На место происшествия выехали участковый и бригада сотрудников патрульно-постовой службы. В результате выяснилось, что Ильнур Х., местный житель города, вернулся домой слегка выпивший из бани и стал сильно ругать дочь, а затем и вовсе забрал ноутбук. Жена попыталась вступиться за дочь, после чего супруг схватился за нож и начал угрожать. Женщину пытался защитить старший ребенок (сын от 1-ого брака). Однако глава семейства и ему начал угрожать расправой. После этого молодой человек совершил звонок в органы полиции с просьбой о помощи.

Как только глава семейства услышал, что к дому направляются полицейские, он выбросил орудие предполагаемой  расправы и сбежал из дома. Несмотря на это сотрудники полиции нашли нож на месте происшествия. Далеко уйти злоумышленник не смог – его задержали в 100 метрах от собственного дома. Но и здесь хулиган начал угрожать уже не ножом, а вооружившись непонятно где топором. 

Сотрудники полиции неоднократно просили злоумышленника положить на землю топор, но он проигнорировал и стал еще агрессивнее. Все больше и больше он сокращал расстояние между собой и полицейскими, двигаясь навстречу к ним. Один из сотрудников полиции достал свое табельное оружие, но и это не останавливало выпившего мужчину. Полицейский сделал четыре выстрела в воздух, но и это не остановило злоумышленника. После этого сотрудник правоохранительных органов был вынужден выстрелить в пятый раз – в этот раз не в воздух, а прямо в живот. Пьяный мужчина с ранением был в скором времени доставлен в отделение хирургии ЦРБ.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насильственных действий в отношении представителей власти, которые находились при исполнении служебных обязанностей).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.