Железнодорожная станция Красноуфимск готовится к весеннему паводку

20 февраля 2014 Без комментариев Источник izhevsk.mk.ru

Железнодорожная станция Красноуфимск готовится к весеннему паводку

Ижевский отдел Дирекции инфраструктуры ОАО «Горьковской железной дороги» сообщает о том, что на отдельных станциях региона будут проводиться работы по вскрытию водоотводных канав и подготовке водоотводных сооружений с последующей проверкой готовности необходимой специальной техники, в том числе кранов, бульдозеров и самосвалов.

На железнодорожных станциях Красноуфимск, Ижевск, Ува, Сарапул, Агрыз, Чернушка и Игра по мере необходимости будут работать специальные противоразмывные проезда для оперативного устранения последствий возможного подтопления. Противоразмывные поезда представляют собой крытые вагоны с наиболее важными инструментами и платформы для такого груза, как щебень, бутовый камень, бревна, песок и пиломатериалы.

На территории Ижевского региона ОАО «ГЖД» представители администраций МО совместно с владельцами будут проводить тщательный осмотр плотин, и проверять пересечения железнодорожных путей с газопроводами и нефтепроводами. Сотрудники железнодорожных предприятий будут круглосуточно вести наблюдение на подведомственных им постах на наиболее проблематичных участках.

В настоящее время с бригадами локомотивов компетентные лица проводят инструктаж по ведению поездов в местах возможных обвалов, размывов или же иных деформаций на линии.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.