В поселке Уфимском появятся очистные сооружения к 2015 году

24 октября 2013 Без комментариев Источник ksk66.ru

В поселке Уфимском появятся очистные сооружения к 2015 году

Из сообщения пресс-службы прокуратуры Свердловской области стало известно, что администрация Ачитского городского округа обязана построить в поселке Уфимском очистные сооружения в срок до первого января 2015 года.

Напомним, что в поселке в настоящее время ранее существовавшие сооружения для очистки воды полностью уничтожены, а сточные воды попадают напрямую в канализационно-сточную станцию, а оттуда в болото.

Прокуратура отмечает, что в настоящее время в населенном пункте санитарно-эпидемиологическая обстановка находится в ненадлежащем состоянии, так как сточные воды не очищаются должным образом.

Ачитский районный суд направил в администрацию городского округа постановление, в соответствии с которым они обязаны возвести сооружения для очистки воды до первого января 2015 года. Пока в законную силу решение суда не вступило, но администрация  округа уже всерьез задумалась о столь глобальной для местности проблеме. Жители и власти поселка надеются, что в ближайшие годы санитарно-эпидемиологическая обстановка в поселке улучшится.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.