В МКОУ «Тавринской СОШ» прошли противопожарные учения

24 марта 2014 Без комментариев Источник kruf73.ucoz.ru

В МКОУ «Тавринской СОШ» прошли противопожарные учения

20 марта 2014 года с 13.00 до 14.00 часов на базе МКОУ «Тавринской средней общеобразовательной школы» по адресу Красноуфимский район село Русская Тавра улица Мира дом 10  проводились учения по отработке эффективных действий в случае возникновения пожара.

В мероприятии были задействованы сотрудники ОНД ГО «Красноуфимск и МО «Красноуфимский округ», работники ГКПТУ  пожарной части 1/23 СО «ОПС Свердл. области № 1», школьники, педагоги и обслуживающий персонал МКОУ «Тавринской СОШ»

Цель мероприятия: отработка практических действий в случае возникновения пожара в общеобразовательном учреждении. По плану учений условный очаг возгорания фиксируется в раздевалке на первом этаже МКОУ «Тавринской СОШ». Вахтер школы, обнаружив огонь в раздевалке, сообщает по телефону в пожарную охрану о произошедшем возгорании в школе. В эту же минуту находящихся в учебном учреждении людей эвакуируют через запасные выходы, расположенные на первом этаже школы. Учащиеся под руководством учителей направляются на место планового общешкольного сбора. Педагоги проверяют на месте наличие детей по журнальному списку и передают информацию руководству учреждения. На место пожара прибывает дежурный караул ГКПТУ пожарной части 1/23 СО «ОПС Свердл. области № 1» и эвакуирует людей, оставшихся в здании - после этого приступает к тушению пожара.

В ходе учений проводилась отработка стандартных планов эвакуации школьников, преподавателей, руководства и обслуживающего персонала МКОУ «Тавринской СОШ». Всего в мероприятии было задействовано двести шестьдесят три человека.

В результате учений были подведены итоги: эвакуация прошла в течение четырех минут; замечания по действиям детей, педагогов и обслуживающего персонала школы отсутствуют.

По результатам учений с персоналом общеобразовательного учреждения был проведен инструктаж, а со школьниками - внеклассный урок по пожарной безопасности в быту, школе и на улице.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.