Интерактивный лазерный тир появился в Красноуфимске

01 марта 2013 Культура Источник gostorgi.ru

Интерактивный лазерный тир появился в Красноуфимске

В Красноуфимском дворце творчества открылись двери интерактивного лазерного тира, предназначенного для проведения лазерных (беспулевых) стрельб по проецируемым динамическим и статистическим мишеням, а так же по интерактивным видеосюжетам.

В новом интерактивном комплексе применяется мультимедийный проектор, транслирующий видеосюжет, где изображены мишени, по которым и следует стрелять. Компьютерный блок позволяет обрабатывать лазерную точку попадания, соотносить ее с координатами мишеней и формировать на экране изображение пробоины. При этом отслеживается статистика количества попаданий и результаты стрельбы, а также фиксируются все ошибки прицеливания. Встроенный в корпус оружия лазерный излучатель срабатывает моментально при одном нажатии на спусковой крючок.

Интерактивный лазерный тир, располагающийся во Дворце творчества детей и молодежи, в 2013 году предлагает мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков чувства верности родному Отечеству, патриотического воспитания и готовности к защите интересов Отечества.

Занятия в тире позволят укрепить здоровье подрастающего поколения и организовать их досуговую деятельность, а так же устранить безнадзорность и количество правонарушений несовершеннолетних детей.

Стоит отметить, что заведение пользуется большой популярностью не только в родных просторах, но и за рубежом. Так, 5 февраля во Дворце творчества детей и молодежи побывала Kристина Хейден, вице-консул по вопросам образования, культуры и печати Генерального консульства США.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.