В Красноуфимске стартовала операция «Должник»

16 июня 2015 Без комментариев Источник krufovd.ru

В Красноуфимске стартовала операция «Должник»

С 15 июня 2015 года на территории Красноуфимска проводится оперативно-профилактическое мероприятие под громким названием «Должник», которое продлится до 19 июня 2015 года.

Цель мероприятия: взыскать всеми возможными законными методами административные штрафы с должников. В рамках операции «Должник» сотрудники полиции будут предпринимать практические действия, направленные на реализацию избранных способов административного наказания, обеспечивать общеобязательность исполнения законного Постановления о наложении штрафов для граждан и должностных лиц. А также устранять задолженность по административным взысканиям и повышать эффективность деятельности Отдела Внутренних Дел по ГО «Красноуфимск».

В течение 5 дней с 15 по 19 июня сотрудники полиции города Красноуфимска посетят должников по месту регистрации или жительства, чтобы персонально вручить уведомления о взыскании административного штрафа в том или ином размере.

Уважаемые должники! В перечень должников попадают граждане и должностные лица, не уплатившие в 60-дневный срок административный штраф, наложенный на основании постановления, вступившего в законную силу. Административный штраф следует оплачивать в банковскую или иную кредитную организацию. Важно помнить, что неуплата административного штрафа в строго установленный законом РФ срок влечет за собой административное наказание в виде в худшем случае заключения под стражу на срок до 15 суток, обязательных работ на срок до 50 часов. Или в лучшем случае наложения штрафа в 2-кратном размере от общей суммы неоплаченного административного штрафа (часть I статья 20.25 Кодекса об Административных правонарушениях).

Для взыскания задолженности многие частные и юридические лица обращаются в суд. Все чаще встречаются судебные споры, где заявителем выступает кредитная организация, а ответчиком – физическое лицо. Зачастую многие граждане нашей страны, решившись взять кредит, попадаются в мошеннические сети. Чтобы выиграть судебный процесс, в ход идут различные инструменты. Одни прибегают к помощи адвоката, а другие - используют полиграф для восстановления справедливости по тому или иному делу. Законная психофизиологическая экспертиза позволяет выявить, насколько правдивы свидетельские показания, а также показания подозреваемых, обвиняемых и потерпевших.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.