В Красноуфимске состоялась тренировка по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций

23 декабря 2013 Без комментариев Источник mvdrus.ru

В Красноуфимске состоялась тренировка по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций

На территории города Красноуфимск прошли учения по действиям в момент внезапного вооруженного нападения на инкассаторскую бригаду во время выхода из коммерческого объекта, а также блокировке и задержке особо опасной вооруженной преступной группы.

В учебной тренировке по действиям в условиях чрезвычайной ситуации принимали участие свердловские сотрудники полиции, представители Министерства чрезвычайных ситуаций, инкассации и Центральной районной больницы.

Основная цель тренировки заключалась в отработке правильных действий каждой из служб в момент отражения вооруженного нападения на инкассаторскую бригаду и последующему задержанию преступной группы.

Так, по замыслу предполагаемой тренировки 5 декабря в 9.00 часов утра в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступает сообщение от инкассатора о совершении вооруженного нападения на инкассаторскую группу при выходе из коммерческого объекта. Двое сотрудников инкассаторской службы во время перестрелки с преступной группой ранены, также получает ранение один из преступников. Инкассаторы укрываются вместе с ценностями в служенном помещении. В это время преступники вскрывают дверь в служебное помещение и завладевают сумкой с ценностями. После ухода преступников с места преступления инкассаторы незамедлительно сообщают о происшествии в полицию.

Оперативный дежурный, зафиксировав поступивший тревожный сигнал, объявляет о сборе личного состава ММО МВД России «Красноуфимский». Через четыре минуты после поступления сигнала в дежурную часть в 9.04 часов на место преступления прибывает наряд дорожно-патрульной службы, сотрудники вневедомственной охраны и участковые уполномоченные полиции. Затем прибывшие органы оцепляют место происшествия, незамедлительно эвакуируют людей из рядом расположенных зданий и организуют объездное движение транспортных средств.

В 9.07 часов совместными усилиями компетентные органы блокируют условных преступников в помещении и незамедлительно задерживают. Сотрудники скорой помощи и Министерства чрезвычайных ситуаций транспортируют условных раненых инкассаторов и преступника в городскую больницу. Резервная бригада принимает оружия инкассаторов и денежные средства.

В 9.30 часов проводится построение личного состава во дворе полицейского отдела, проводятся тренировки по действиям во время задержания особо опасной вооруженной преступной группы.  В 10.30 часов осуществляется окончание учений и проводится разбор проведенных действий.

МММО МВД России «Красноуфимский» сообщает, что полицейские со всеми поставленными задачами справились вполне успешно. Всего в учениях принимало участие шестьдесят три сотрудника отдела полиции и десять служебных автомобилей.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.