Свердловский депутат отбирает авто Toyota Camry у главы Красноуфимска: подключили прокуратуру

28 февраля 2013 Люди

Свердловский депутат отбирает авто Toyota Camry у главы Красноуфимска: подключили прокуратуру

Депутат Законодательного Собрания региона Андрей Альшевских обратился в прокуратуру Свердловской области с заявлением о возможном нарушении размещения заказа на поставку автомобиля модели Toyota Camry.

В результате проведенной проверки надзорным ведомством были выявлены некоторые нарушения в документации. В итоге Олегу Ряписову, главе Красноуфимского округа, было вынесено представление, в соответствии с которым он обязан в короткие сроки устранить нарушения бюджетного законодательства.

Напомним, что в начале декабря прошлого года администрация Красноуфимского округа приняла решение о приобретении автомобиля Toyota Camry. Далее муниципалитет разместил данный заказ, но первоначально аукцион не состоялся, так как не было подано ни одной заявки. Но администрация Красноуфимского округа не успокоилась и дальше продолжала размещать заказы на портале государственных закупок. В результате этой истории в аукционе выиграла некая компания «Авто-плюс», с которой и заключила договор администрация округа на сумму 1 миллион 184 тысячи рублей.

Однако в результате проверки документации прокуратурой Свердловской области было установлено, что был нарушен ФЗ «О размещении заказов…».

В итоге Красноуфимский межрайонный прокурор в отношении председателя КУМИ Красноуфимской администрации, Ахмадеева В.Ф., который и утвердил документацию, вынес постановление о дальнейшем возбуждении дела об административном правонарушении. В настоящее время Ахмадеева В.Ф. уже оштрафовали на одиннадцать тысяч рублей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.