В Красноуфимске открылся сезон охоты на уток

23 августа 2014 Без комментариев Источник news.mail.ru

В Красноуфимске открылся сезон охоты на уток

На территории Среднего Урала, в том числе на территории Красноуфимска и Красноуфимского района с 23 августа открывается сезон законной утиной охоты.

По информации регионального департамента по охране, регулированию использования и контролю животного мира с сегодняшнего дня 23 августа текущего года можно охотиться на законных основаниях на водоплавающую, полевую, болотно-луговую и степную дичь в срок до 31 октября текущего года. Кроме того, с 6 сентября можно выезжать на законную охоту за боровой дичью преимущественно с ловчими птицами, а также с подружейными собаками.

В скором времени на территории области, в том числе и в Красноуфимском районе, будет разрешена законная охота на дикого кабана в срок до 31 декабря и на бурых медведей в срок до 31 октября. Однако есть и некоторые исключения, в региональном ведомстве сообщили, что в настоящем сезоне по закону запрещается отстреливать самок кабана со свежим приплодом.

Для охотников есть еще одна радостная новость. С 1 сентября будет разрешена законная охота на взрослых лосей в срок до 30 сентября, а с 25 октября – на сохатых подростков и самок в срок до 31 декабря текущего года. С 15 сентября стартует сезон законной охоты на зайца беляка, енотовидную собаку, лису и волка в срок до 31 декабря.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.