В Красноуфимске обсудили вопросы тех. присоединения потребителей к электросетям

23 апреля 2013 Без комментариев Источник nr2.ru

В Красноуфимске обсудили вопросы тех. присоединения потребителей к электросетям

В Красноуфимске, Полевском, Талице, Камышлове и Богдановиче прошли круглые столы, посвященные решению вопросов, касающихся технологического присоединения потребителей вышеуказанных муниципальных образований Свердловской области к электросетям.

Круглые столы проходили под руководством специалистов государственного энергетического предприятия. На встречах присутствовали представители администраций муниципальных образований Среднего Урала, начальники муниципальных предприятий и жители городских округов, которых больше всего волнует острота проблемы технологического присоединения.

Наталья Пыжьянова, занимающая должность заместителя гл. инженера ГУП СО по технологическому присоединению и развитию электросетей, отметила, что цель подобных встреч заключается в построении доверительных взаимоотношений с муниципалитетами и выявлении существующих проблем на месте с последующим возможным их решением.

В настоящее время предприятие «Облкоммунэнерго» создает все необходимые условия для максимального эффективного выполнения задачи, поставленной руководством страны перед электросетевыми компаниями, которая состоит в упрощении процедуры технологического присоединения и сокращении сроков подключения к электросетям совершенно новых объектов. Таким образом, вышеуказанные цели, задачи и положения подтолкнут к эффективному развитию муниципальных образований области.

В пресс-службе «Облкоммунэнерго» уточнили, что с каждым годом в ГУП СО поступает все больше и больше заявок на тех. присоединение электросетей. Так, в 2010 году всего было подано 1.271 заявок, а в 2011 году – 2509 заявок, в то время как в прошлом 2012 году число заявок стремительно увеличилось – 3189.

В ходе круглого стола обсуждались основные вопросы по проблеме повестки дня, затем участники встречи задавали интересующие их вопросы представителям компании «Облкоммунэнерго». Как оказалось, у администрации Красноуфимского ГО и других муниципальных образований области набралось большое количество неразрешенных до этой встречи вопросов.

В результате в Красноуфимске и других четырех городах области было принято следующее решение: обсудить разработку Муниципального регламента по проведению и организации согласований всех проектов, а также по оформлению разрешительной документации на строительство некоторых видов объектов технологического присоединении.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.