Студенты-активисты следят за правопорядком на улицах Красноуфимска

22 января 2015 Без комментариев Источник 66.mvd.ru

Студенты-активисты следят за правопорядком на улицах Красноуфимска

В течение нескольких дней в Красноуфимске и Красноуфимском районе проводилась акция «Студенческий десант» с участием сотрудников полиции ММО МВД России «Красноуфимский» и  студентов-активистов Красноуфимского медицинского колледжа.

Цель мероприятия – познакомить студентов медицинского колледжа с непростой работой сотрудников местной полиции и сделать работу ОВД открытой для общественности. В рамках акции проводились мероприятия, направленные на знакомство со службой полиции и профилактику безопасности дорожного движения (далее БДД).

На первом этапе старший лейтенант полиции Александр Плотников – инспектор по профилактике БДД отдела ГИБДД – встретился со студентами-активистами и провел инструктаж. Старший лейтенант полиции поведал участникам акции статистику дорожно-транспортных происшествий за последние годы и рассказал о дальнейшей совместной работе. Затем участники мероприятия отправились на дороги. В течение нескольких часов студенты вместе с сотрудниками полиции поработали с 30 водителями транспортных средств. В частности, водители демонстрировали свои аптечки, а также знания и умения по оказанию первой медпомощи.

В конце мероприятия были подведены итоги. К сожалению, будущие врачи выявили плачевную статистику: малое количество водителей транспортных средств знают и умеют оказывать первую неотложную медпомощь и к тому же не все имеют в салоне автомобиля аптечки, а если и имеют, то не в полном объеме, как это полагается.

После подведения итогов акции «Студенческий десант» участники мероприятия единогласно приняли решение: продолжить с водителями машин информационную работу, направленную на знание правил оказания первой медпомощи в экстренной дорожной ситуации. Александр Плотников выступил с интересным предложением к студентам-активистам Красноуфимского медицинского колледжа: посещать автошколы города Красноуфимска и Красноуфимского района и рассказывать будущим водителям об основах оказания первой неотложной медпомощи. В настоящее время по данному направлению ведется работа.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.