Специалисты «Облкоммунэнерго» борются с весенней оттепелью

11 марта 2014 Без комментариев Источник pervo.ru

Специалисты «Облкоммунэнерго» борются с весенней оттепелью

С наступлением весенней оттепели специалистам ГУП СО «Облкоммунэнерго» по городскому округу «Красноуфимск» ежедневно приходится бороться с ее последствиями. Первые, кому пришлось столкнуться с погодными капризами, сети электроснабжения.

Руководство аварийно-диспетчерской службы ГУП «Облкоммунэнерго» пояснило, что для энергетиков одним из сложных периодов является начало весеннего сезона. В связи с оттепелью с крыш многоэтажных домов сходят глыбы снега и падают многочисленные сосульки, обрывая электропровода. Между тем это и становится причиной отключения многоэтажных домов от городского электроснабжения. Как результат, увеличиваются аварийные работы на электросетях, которые непосредственно обслуживаются госпредприятием.

Так, только из-за резкого потепления на территории всей Свердловской области с третьего по одиннадцатое марта 2014 года всего зарегистрировано семьдесят шесть нарушений в текущей работе электросетей 0,4 кВ.  Только за одни предшествующие сутки аварийные бригады по всей области выезжали более сорока раз для проведения работ, направленных на восстановление электроснабжения.

Вчера десятого марта 2014 года в РКЭС Красноуфимска, Артемовска, Первоуральска, Асбеста, Кушвы, Верхнего Тагила и Полевского было официально зафиксировано двадцать пять технологических нарушений в непосредственной работе электрических сетей 0,4кВ по причине схода снежных лавин. Между тем радует, что все выявленные нарушения устранялись только дежурными аварийными бригадами без привлечения иных лиц своевременно в установленные сроки.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.