Сотрудник ОАО «РЖД» представил поддельный больничный лист - возбуждено уголовное дело

02 ноября 2013 Без комментариев Источник procrf.ru

Сотрудник ОАО «РЖД» представил поддельный больничный лист - возбуждено уголовное дело

Руководство локомотивного эксплуатационного депо ОАО «РЖД» Красноуфимска обратилось в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту предъявления к оплате больничного листа, не соответствующего предъявленным требованиям, одним из сотрудников предприятия.

В ходе проверки было установлено, что сотрудник предприятия локомотивного эксплуатационного депо ОАО «РЖД» Красноуфимска в сентябре текущего года представил в отдел бухгалтерии предприятия больничный лист, выданный Муниципальным бюджетным учреждением «Городской клинической больницей № 14» г. Екатеринбурга. В соответствии с документом мужчина лечился в указанной городской больнице с пятнадцатого по двадцать первое сентября текущего года. Однако было выявлено, что «Городская клиническая больница № 14» г. Екатеринбурга не выдавала в указанное выше время сотруднику красноуфимского отделения ОАО «РЖД» больничный лист. К тому же не было даже зафиксировано его непосредственное лечение в стационарном отделении. Адрес городской больницы, указанный на больничном листе, не соответствует действительности.

Прокуратура по результатам проверки направила имеющиеся материалы для дальнейшего расследования в органы. По итогам рассмотрения дела органами предварительного расследования было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (изготовление или подделка заведомо подложного документа).

В настоящее время расследование настоящего уголовного дела находится на тщательном контроле Красноуфимской межрайонной прокуратуры.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.