Система электронной очереди в детские сады скоро станет общефедеральной

10 декабря 2013 Без комментариев Источник gubernator96.ru

Система электронной очереди в детские сады скоро станет общефедеральной

5 декабря 2013 года состоялась видеоконференция по вопросу создания электронной очереди в детские сады с участием заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы эффективной работы областных властей над интеграцией региональной базы с федеральной государственной системой. В настоящее время завершены работы по переводу в электронную форму услуги по зачислению и постановке на учет детей в различные дошкольные образовательные учреждения Свердловской области.

Евгений Куйвашев отметил, что подобная методика была разработана еще в 2010 - 2011 годах и внедрена в некоторые муниципалитеты в последующие годы. В настоящее время необходимо доработать и совершенствовать систему для постоянного использования. При этом даже те, кто не имеет возможности на территории Свердловской области встать в электронную очередь, смогут обратиться за данной услугой в Многофункциональный центр по месту жительства.

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по интеграции данных электронной очереди с государственным федеральным порталом. При этом Ольга Голодец уведомила, что с данной задачей власти должны справиться до 1 апреля 2014 года

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.