Правила безопасности при перевозке детей на автобусах ужесточены

27 декабря 2013 Без комментариев Источник svdeti.ru

Правила безопасности при перевозке детей на автобусах ужесточены

Дмитрий Медведев - председатель Правительства РФ - на днях подписал Постановление, в котором прописаны новые правила автобусной перевозки детей. По поводу данного законопроекта председатель провел совещание с вице-премьерами, в ходе которого он четко прояснил, что в законодательном документе прописаны понятия по организации перевозки детей, даны характеристики транспортного средства и утверждены официально правила организации тех или иных перевозок.

Глава Правительства РФ подчеркнул, что в новом законопроекте установлены новые требования к водителям автобусов, техническому состоянию транспортных средств и оснащению автобусов навигационными устройствами. Он добавил, что большой интерес в документе уделен организации пассажирских перевозок детей на автобусах, в том числе и требованиям к сопровождающим лицам и технике.

Дмитрий Медведев уверен, что вступление в силу нового законопроекта позволит уже в новогодние каникулы обеспечить безопасность детей через соблюдение новых правил автомобильных перевозок.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.