На реке Уфа для сохранения мостов распиливают и взрывают лед

22 марта 2014 Без комментариев Источник mchs.ru

На реке Уфа для сохранения мостов распиливают и взрывают лед

Чтобы обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод и сохранить мостовые сооружения на территории городского округа «Красноуфимск» на реке Уфа осуществляются работы по распиловке и подрыву льда. Работы будут вестись вплоть до первого апреля текущего года.

Проведение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод находятся под тщательным контролем сотрудников МЧС. Искусственное проведение ледохода на реке Уфа крайне необходимо для городского округа, так как мосты вследствие таяния речного льда могут быть быстро снесены. А ведь для жителей многих отдаленных от городской черты населенных пунктов мосты являются настоящими «дорогами жизни».

Между тем, аналогичные работы проводятся по всей территории Свердловской области. На восемнадцатое марта текущего года были проведены взрывные работы на реке Тура (городской округ «Верхотурье») и на реке Сосьва (городской округ «Североуральский»). В ближайшее время планируется проведение работ по подрыву льда на реке Тура (городской округ «Туринский» и Слободо - Туринский район). Всего уже по Свердловской области распилено более одного километра льда на реках.

В местах, не требующих обработки мостов взрывным способом, будут проводиться работы механическим способом. Распиловка льда будет проводиться специалистами на реке Сутатка (городской округ «Талицкий»), на реке Емельяшевка (Таборинский район), на реке Тегень (Слободо-Туринский район), на реке Ялынка (городской округ «Туринский»), на реке Бисерть (городской округ «Ачитский»). Работы по взрыву и распиловке льда планируется закончить в срок до первого апреля текущего года.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.