Красноуфимск остался без зерновых культур из-за непогоды

07 августа 2014 Без комментариев Источник uralinform.ru/

Красноуфимск остался без зерновых культур из-за непогоды

Сельское хозяйство Красноуфимска, да и всего Урала, в этом году сильно пострадало из-за холодного и дождливого лета. Более всего плохие погодные условия отразились на посевах ячменя и овса, а сроки вызревания иных зерновых культур передвинулись на две недели.

По информации руководителя Уральского Управления по мониторингу окружающей среды и гидрометеорологии Александра Серебрянского нынешним летом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года осадков в виде дождей выпало в два раза больше, а температура воздуха зафиксирована ниже нормативного уровня на четыре градуса.

Тяжелая ситуация этим летом сложилась не только в Красноуфимске, где в результате подтопления и низкой температуры пострадал урожай. Большой урон сельскому хозяйству принесли дожди Югре и Челябинской области. Стоит отметить, что вода в водоемах Среднего Урала начала подниматься выше уровня еще в апреле месяце текущего года.  Так, весной шестьдесят четыре дома были затоплены в Аше (Южный Урал), а в середине лета из-за дождей пострадали девяносто семь подворий в Сатке и Златоусте.

По прогнозам синоптиков в августе не стоит ждать хорошей летней погоды, а, наоборот, на территории Свердловской области, в том числе и на территории ГО «Красноуфимск», ожидаются сильные дожди, порывы ветра и низкая температура воздуха. При таких аномальных климатических условиях Красноуфимск и многие другие населенные пункты могут остаться без хорошего урожая.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.