Красноуфимск готовится к весеннему паводку

04 февраля 2015 Без комментариев Источник uralinform.ru

Красноуфимск готовится к весеннему паводку

По предварительным прогнозам спасателей весной текущего года в зону подтопления попадают такие города Свердловской области, как Красноуфимск, Карпинск, Талица, Туринск, МО «Махневское», Байкаловский район и Слободо-Туринский район. Между тем синоптики утверждают, что нынешней весной сильного половодья не будет. Однако делать точные прогнозы они отказываются, ссылаясь на постоянную смену погодных условий в регионе. Точный прогноз будет представлен в марте месяце.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области в 2015 году по сравнению с прошлым годом увеличен резервный фонд для устранения последствий разных чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера до одного миллиарда рублей (для справки: в прошлом году Правительство области выделило на данные нужды восемьсот пять миллионов рублей).

Начальник ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский сообщил, что в настоящее время населенные пункты, попадающие в опасную зону (в том числе Красноуфимск и Красноуфимский район) активно начали готовиться к весеннему паводку. Населенные пункты, которые из года в год страдают от природных катаклизмов, снабжаются медикаментами и продуктовыми наборами.

В пресс-службе областного ГУ МЧС РФ рассказали о готовности спасателей. В настоящее время в Свердловской области подготовлено более двух тысяч специальных машин и около девяноста плавающих средств. Подготовительные работы в муниципалитетах продолжаются.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.