Где нельзя курить с 1 июня?

15 мая 2014 Без комментариев

Где нельзя курить с 1 июня?

Через две недели с первого июня текущего года вступит в силу законопроект, предусматривающий расширение перечня объектов, территорий и помещений, на которых будет запрещено курить табак.

В частности, совсем скоро заядлые курильщики должны будут отказаться от употребления табачной продукции в следующих местах:

- в помещениях, оказывающих жилищные, бытовые и гостиничные услуги (магазинах, парикмахерских, гостиницах и т.п.)

- на пассажирских платформах;

- на рынках;

- в поездах дальнего следования;

- в помещениях, оказывающих услуги общественного питания (в барах, ресторанах, столовых и т.п.).

Законопроект будет распространяться и на рекламодателей, активно пропагандирующих употребление табака. Так, перед показом процесса курения табака на радио или телевидении будет транслироваться соц. реклама о неблагоприятном вреде курения. В случае несоблюдения настоящего требования должностные лица будут наказаны административным штрафом в размере десять – двадцать тысяч рублей, а юридические лица – сто – двести тысяч рублей.

С первого июня текущего года сигареты будут продаваться только в супермаркетах и магазинах. Продажа табака в ларьках, железнодорожных вокзалах и аэропортах будет полностью запрещена.

Кроме того, законопроект разрешает продавать табачную продукцию без выкладки самого табака на витрины. Совсем скоро на прилавках магазинов будет видна только информация о табачной продукции без изображений в виде перечня имеющегося в наличии табака.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.