Дом для железнодорожников на Ухтомского: быть или не быть?

28 сентября 2013 Без комментариев Источник vedomosti-ural.ru

Дом для железнодорожников на Ухтомского: быть или не быть?

В последнее время Красноуфимск все чаще и чаще становится объектом внимания общественности то в области экологических проблем, то жилищных.

В последние дни стала набирать обороты еще одна скандальная история в жилищной сфере. За историей судьбы дома, который закладывался еще при губернаторе области Эдуарде Росселе. Многоквартирный дом изначально предполагалось отвести семьям железнодорожников. Однако до сегодняшнего дня проект так и не был доведен до конца. Вначале это был долгострой, а по истечении некоторого времени проект и вовсе испарился и на его месте возвысился многофункциональный торговый центр.

Интересно то, что власти, которые были «за» строительство жилого объекта для нуждающихся семей железнодорожников, через некоторое время объяснили ситуацию отсутствия объекта в положенном месте тем, что санитарная зона у стоящего рядом автовокзала не соответствует положенным нормам.

Напомним, что возложение дома прошло в торжественной обстановке в августе далекого 2003 года с участием властей и при большом скоплении местного народа. Многоквартирный жилой дом, предназначенный для железнодорожников, через какой-то промежуток времени чудесным образом переквалифицировался в торговый комплекс розничной сети «Монетка» - удивительно и печально, но факт. Такого поворота не ожидали представители местной общественности, а тем более уж сами железнодорожники. Они неоднократно интересовались у городской администрации и задавали вопросы о подобном инциденте. Однако ответ был один: несоответствие санитарным нормам.  Однако это не помешало разрешить построить предприятие общественного питания.

На самом деле, по слухам, причина совсем другая - директор фирмы, который завладел земельным участком на улице Ухтомского, на месте которого должен был быть возведен социальный объект по областной целевой программе, является родной зять Стахеева - главы местной думы. Будет ли на самом деле ушедший в прошлое социальный проект когда-либо воплощен в жизнь? До сих пор остается загадкой…

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.