Красноуфимск готовится к половодью

11 марта 2020 Без комментариев Источник mchsrf.ru/news/637391-podgotovka-k-polovodyu-na-sverdlovskih-rekah-nachali-pilit-ld.html

Красноуфимск готовится к половодью

   В муниципалитетах Свердловской области стартовали работы по разрушению льда на реках. Мероприятия по подготовке к половодью на водоемах Свердловской области позволят обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод, сохранить мостовые сооружения и не допустить образование заторов льда на водоемах.

   В ГО «Красноуфимск», МО «Красноуфимский округ», Таборинском и Слободо-Туринском муниципальном районах, а также Горноуральском, Ачитском и Туринском городских округах  в ближайшее время на водоемах у 9 мостов будет осуществляться распиловка льда протяженностью примерно 3 тыс. п. м.

   В других муниципалитетах Свердловской области уже активно идут работы по подготовке к половодью. Так, на реке Ница у села.Ницинского (Слободо-Туринский муниципальный район) около моста пропилили 240 п. м. льда для защиты моста и пробурили 800 лунок для ослабления льда. До конца марта дополнительно у 10 мостов в Махневском муниципальном образовании, Североуральском ГО, Туринском ГО, Слободо-Туринском и Таборинском муниципальных районах планируется произвести на водоемах взрывные работы для предотвращения возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.