Змея укусила красноуфимскую школьницу прямо во дворе

11 июня 2014 Происшествия Источник urfo.org

Змея укусила красноуфимскую школьницу прямо во дворе

На прошлой неделе в городе произошел вопиющий случай: на девочку тринадцати лет напала гадюка.

Чрезвычайное происшествие случилось на детской площадке, которая располагается в микрорайоне Соболя. К школьнице незаметно для нее подползла гадюка и укусила прямо в пятку. Девочка сильно испугалась и сообщила об этом своим родителям, которые незамедлительно доставили ее в пункт скорой помощи.

О районе, где произошел инцидент, знают все горожане, как о красивой живописной зеленой зоне, где обитает разная мелкая живность. Но до настоящего времени здесь не водилось змей. Откуда взялась опасная гадюка – остается загадкой для всего общества.

В настоящее время школьница лечится в Областном токсикологическом центре на стационарном лечении. Заведующий отделением токсикологии Николай Дружинин сообщил, что у девочки на данный момент отек ноги и ее состояние расценивается, как средней степени тяжести. Пострадавшая получает все необходимое лечение при стационаре, за ней ведется должное наблюдение и уход. Николай Дружинин утверждает, что в клинику неоднократно поступали пациенты с такими диагнозами, и их пребывание в стационаре длилось не более двух недель.

Между тем врач-интерн Центральной районной больницы Александр Игнатов поведал интересную статистику: в летний период в городе прослеживается минимум два – три случая укуса змей. Врачи настоятельно рекомендуют в случае укуса змеи незамедлительно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.