В Красноуфимском районе два брата убили пенсионера на глазах у внука

19 мая 2015 Происшествия Источник sledcomrf.ru

В Красноуфимском районе два брата убили пенсионера на глазах у внука

16 мая 2015 г. в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступил сигнал об обнаружении трупа мужчины на берегу р. Уфа в населенном пункте Рахмангулово Красноуфимского района.

В следственном отделе по Красноуфимску СК России по Свердл. области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В ходе следственных и оперативно-розыскных действий сотрудники полиции совместно со следователями на следующий день после поступления сигнала нашли виновных в совершении преступления. Ими оказались двое мужчин 1977 г.р. и 1978 г.р. – нигде не работающие родные братья, проживающие в пос. Заря (Ачитский район). Следствие установило, что братья ранее отбывали наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена картина происшествия. Погибший мужчина отдыхал с трехлетним внуком на берегу р. Уфа. В это время в этом же месте отдыхали подозреваемые братья и распивали спиртные напитки. Между погибшим и подозреваемыми гражданами возник конфликт. Погибший быстро сориентировался и приказал маленькому внуку бежать домой, что вероятнее всего и спасло ему жизнь. Не успел внук скрыться из вида, как преступники стали наносить многочисленные удары ножом погибшему.

В результате мужчина в возрасте 61 года скончался на месте. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле, который принадлежал погибшему мужчине. Так как дед с внуком долго не возвращались домой, близкие родственники кинулись на их поиски. Мальчик не смог найти дорогу домой, но, к счастью, родственники быстро его нашли. Обнаружив тело родственника, близкие люди сообщили в правоохранительные органы о произошедшем случае.

В настоящее время преступники задержаны и заключены под стражу, проводятся мероприятия по установлению всех подробных обстоятельств уголовного дела.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.