В Красноуфимске задержан подозреваемый гражданин в краже имущества у своего приятеля

25 января 2014 Происшествия Источник mngz.ru

В Красноуфимске задержан подозреваемый гражданин в краже имущества у своего приятеля

23 января 2014 года днем в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступило очередное сообщение от одного из жителей города Красноуфимск. Местный мужчина рассказал о том, что из его квартиры при загадочных обстоятельствах пропал ноутбук.

Зафиксировав данный инцидент, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. В первую очередь сотрудники полиции осмотрели место, опросили всех соседей и очевидцев случая.

В результате проведенных действий по горячим следам был установлен подозреваемый гражданин. На его поиски ушло двое суток с момента поступления заявления о совершенной краже. Вором оказался мужчина 1992 года рождения житель города Красноуфимск, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного Кодекса РФ («Кража»).

В ходе проведения следственных действий было выявлено следующее. Подозреваемый молодой человек пришел в гости к своему знакомому человеку ранним утром, но не застав его в родных стенах, решил прогуляться во владениях своего приятеля. Злоумышленник ранее уже посещал данную квартиру и знал, где располагаются ценные вещи. Он пробрался в квартиру через чердак, взял с собой ноутбук и спокойно покинул жилье своего приятеля. После чего отправился, не спеша, к себе домой, где его и задержали органы полиции.

Свою вину в краже подозреваемый молодой человек полностью признал и к тому же раскаялся. Однако назвать причину, почему он так поступил, не может. Имущество, похищенное злоумышленником, изъято сотрудниками полиции и возвращено его непосредственному владельцу.

В связи с наличием состава преступления возбудили уголовное дело по статье 158 (части 3) Уголовного Кодекса РФ. Теперь неаккуратному вору грозит лишение свободы вплоть до шести лет.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.