В Красноуфимске задержаны двое башкирских грабителей

27 марта 2015 Происшествия Источник krufovd.ru

В Красноуфимске задержаны двое башкирских грабителей

В Красноуфимске задержаны двое граждан, подозреваемые в совершении грабежей и краж из разных автомобилей. По информации пресс-службы ММО МВД России «Красноуфимский» задержанными оказались молодые люди 1988 г.р. и 1992 г.р. родом из республики Башкортостан.

Первая информация о незаконном промысле двух молодых людей поступила от одной из жительниц города Красноуфимска. Потерпевшая обратилась в дежурную часть и написала заявление о хищении имущества и денежных средств. Гражданка рассказала, что накануне утром рядом с остановкой на нее напали двое мужчин. Применив мужскую силу, они уронили женщину и отобрали женскую сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Потерпевшая незамедлительно обратилась в отдел полиции, где и приняли ее заявление о грабеже.

После поступления сигнала о происшествии сотрудники полиции Красноуфимска приступили к поиску воров. К сожалению, напуганная женщина не запомнила ни лиц, ни каких-либо примет грабителей, так как на улице еще было темно. В этот же день в дежурную часть поступило еще несколько заявлений о хищении имущества из разных транспортных средств. В ходе оперативно-розыскных действий оказалось, что все преступления были взаимосвязаны и совершались одними и теми же лицами.

Слаженные и профессиональные действия сотрудников полиции и сотрудничество заявителей помогли найти и определить личности грабителей. Ими оказались двое жителей Башкирии, нигде не работающие и ранее судимые за идентичные преступные деяния. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что двое жителей республики Башкортостан прибыли в Красноуфимск специально для совершения ряда преступлений. Задержанные граждане свою вину не отрицают. Вырученные денежные средства они планировали потратить на разные нужды, а награбленное имущество – продать.

По факту нескольких преступлений, совершенных жителями Башкирии, сотрудники полиции возбудили 2 уголовных дела по части 1 статье 158 и части 2 статье 161. В настоящее время задержанные находятся под стражей в ожидании суда.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.