В Красноуфимске задержали "черных лесорубов"

06 июля 2015 Происшествия Источник krufovd.ru

В Красноуфимске задержали

В конце июня текущего года сотрудники ММО МВД России «Красноуфимский» задержали несколько жителей Красноуфимска, подозреваемых в вырубке нескольких кубометров деревьев на территории поселка Нижнеиргинск. В настоящее время в отношении красноуфимцев возбуждено уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса РФ.

История началась с того, что в отдел полиции г. Красноуфимска обратились представители Красноуфимского лесничества с заявлением о незаконной вырубке елей и берез в лесопарковой зоне поселка Нижнеиргинск. По подсчетам лесников общая сумма ущерба составила более 60 тыс. руб. «Черных лесорубов» нашли по горячим следам. В настоящее время красноуфимские полицейские продолжают заниматься расследованием настоящего дела.

Сотрудники полиции еще раз напоминают о том, что рубка лесных насаждений без соответствующего разрешения незаконна и впоследствии карается законом. В соответствии с действующим российским законодательством «черных лесорубов» ожидает штраф до 3 млн. руб. или тюремное заключение под стражу до 7 лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.