Сотрудник красноуфимского автосервиса угнал иномарку

07 октября 2014 Происшествия Источник nakanune.ru

Сотрудник красноуфимского автосервиса угнал иномарку

На прошлой неделе в отдел полиции города Красноуфимска обратилась местная жительница двадцати шести лет с сообщением об угоне автотранспортного средства «Ford Focus». Сотрудники полиции незамедлительно направились на место происшествия, указанного заявительницей, где установили общую картину преступления и по горячим следам нашли угнанную иномарку и задержали угонщика.

По данным пресс-службы Главного Управления МВД России по Свердл. области потерпевшая вместе со своей семьей приехали в гости к родственникам. После приезда муж заявительницы направился в ближайший автосервис, чтобы помыть машину после длительной поездки. Супруг потерпевшей, помыв иномарку, оставил ключи от машины в замке зажигания и спокойно направился в гости к своим родственникам. Вернувшись к своей машине, мужчина обнаружил ее отсутствие. Мужчина рассказал, что во время мойки машины кроме него в салоне находился молодой парень – разнорабочий автосалона – которого впоследствии на месте работы не оказалось.

Комплексным силам полиции и экипажу дорожно-патрульной службы по горячим следам удалось отыскать угнанное из автосалона автотранспортное средство с отчетливыми признаками дорожной аварии. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный управлял авто в пьяном виде и не имел водительских прав, что послужило дорожно-транспортной аварии. После угона автомобиля мужчина, мчась на сильной скорости по автодороге, наехал на опору линий электропередач, бросил иномарку на месте аварии и спокойно ушел домой отсыпаться. Задержанный гражданин раскаялся в содеянном действии и свою вину полностью признал.

Как оказалось, угонщиком оказался уроженец и житель Красноуфимского района двадцати одного года, имеющий судимость за кражу в квартире. На момент угона иномарки из автосалона мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не имел прав на управление транспортным средством.

В настоящее время сотрудники полиции задержали молодого человека до выяснения всех обстоятельств дела. В отношении угонщика правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье сто шестьдесят шесть части первой Уголовного кодекса РФ («Угон транспортного средства»).

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.