Школьница и ее тетя, сбежавшие из дому, были найдены в Красноуфимске

28 января 2013 Происшествия Источник justmedia.ru

Школьница и ее тетя, сбежавшие из дому, были найдены в Красноуфимске

Школьница тринадцати лет и ее тетя двадцати шести лет из Нижних Серег были обнаружены в Красноуфимском районе здоровыми и живыми – сообщают представители пресс-службы областного следственного управления СК России.

Напомним, что Екатерина (год рождения - 1986) и Елена (год рождения - 1999) ушли из дома 29 декабря 2012 года. В органы внутренних дел сообщение о пропаже школьницы поступило только пятого января нового года, после чего на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа для проведения оперативно-розыскных действий.

Сотрудники уголовного дела и инспектора по делам несовершеннолетних в результате проведения оперативно-розыскных действий установили, что в последний раз девушек видели вблизи федеральной трассы Пермь – Екатеринбург около придорожного кафе «Мельник» 29 декабря 2012 года примерно в 22.00. Родственники сообщили следствию, что они не в первый раз уходят вдвоем из дома.

Сотрудники Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области возбудили уголовно дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ, которая гласит «Убийство 2-х лиц, в т.ч. малолетнего». Результаты оперативно-розыскных мероприятий и комплексных следственных действий, которые были проведены сотрудниками полиции и СК, показали, что девушки скрывались в Красноуфимском районе в частном жилом доме деревни Русская Тавра.

26 января 2013 года сотрудники полиции отправились в деревню Русская Тавра, впоследствии доставив несовершеннолетнюю девушку и ее тетю в отделение ММО МВД РФ «Нижнесергинский». Следователи допросили двух девушек по обстоятельству их ухода из собственного дома.

В настоящее время следователи СК и оперуполномоченные уголовного розыска полиции продолжают выполнять необходимый комплекс мероприятий в рамках расследования данного уголовного дела. Все мероприятия направлены на выяснение всех возможных обстоятельств данного инцидента.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают всевозможные причины ухода девушек из собственного дома и выясняют, не совершались ли по отношению к ним те или иные противоправные действия.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.