Почту под Красноуфимском пытался ограбить вор в цветном одеяле

02 марта 2015 Происшествия Источник ural.aif.ru

Почту под Красноуфимском пытался ограбить вор в цветном одеяле

Накануне в Красноуфимске задержан мужчина, подозреваемый в грабеже одного из почтовых отделений Красноуфимского района. В пресс-службе областного Главка полиции рассказали, что мужчина в конце рабочего дня совершил нападение на почтамт, расположенный в поселке Уфимский. В это время на почте находился один начальник.

Подозреваемый мужчина, одетый в черную шапку с прорезями для глаз и укутанный в цветное одеяло, преградил дорогу начальнику почты в то время, когда она собиралась уходить домой. Грабитель пригрозил заявительнице ножом, потребовал вернуться в помещение и отдать все имеющиеся в наличии денежные средства. Однако денег ни у потерпевшей, ни в кассе почты не было. Воришка не поверил женщине и сам лично проверил офис и сумку потерпевшей. Оказалось, что денег на самом деле нет. Убедившись в этом, грабитель скрылся с места происшествия.

Сотрудница почты не растерялась и вызвала наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов долго искали вора. К сожалению, потерпевшая не видела ни лица грабителя, ни его примет. Единственная зацепка, за которую ухватились сотрудники полиции – разноцветное одеяло, которое и вывело на след преступника.

В результате оказалось, что грабителем оказался уроженец города Ревды Свердловской области тридцати четырех лет, нигде не работающий и неоднократно привлекающийся за аналогичные преступления. Оказалось, что преступник девятый раз попадается под уголовное преследование за кражи, разбои, хранение наркотических веществ и угоны. В поселке Уфимский оказался не случайно – приехал навестить свою родную бабушку. После совершенного инцидента мужчина направился в город Ревду. Однако через некоторое время вернулся и был задержан. Сам задержанный пояснил, что деньги потребовались на алкогольные напитки.

В настоящее время в отношении грабителя почтового отделения заведено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.