По делу жестокого убийства годовалого ребенка в Русской Тавре состоялся суд

25 мая 2013 Происшествия Источник ksk66.ru

По делу жестокого убийства годовалого ребенка в Русской Тавре состоялся суд

Напомним, что в Русской Тавре 12 июня прошлого года погиб годовалый ребенок. В убийстве малыша следственный отдел подозревал отца ребенка – Денис Хамзина. Следователи выдвинули свою предварительную версию случившегося: 12 июня вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  поместил своего сына между стеной и диваном вниз головой и уплотнил пространство с помощью одеяла, из-за чего малыш спустя некоторое время задохнулся, а после скончался на месте. Происшествие случилось по причине неприязненных отношений отца к сыну, которого он считал не родным.

Кроме того, органы следствия инкриминировали обвиняемому ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих четверых малолетних детей. Как оказалось, мужчина в воспитательных целях применял к детям физическое насилие (удары ремнем и руками). Подозреваемого мужчину взяли под стражу. К тому же он являлся детям единственным опекуном на протяжении года, поэтому они были незамедлительно отправлены в интернат.

Первоначально Денису Хамзину предъявили обвинения по части четвертой статьи 11 УК РФ, которая гласит «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего по неосторожности». По данной статье мужчине грозило следующее наказание – лишение свободы от пяти до пятнадцати лет. Однако из-за того, что отсутствовала доказательная база, по данной статье обвинения с мужчины сняли, и осудили по другой статье УК РФ «Ненадлежащее исполнение или неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка родителем или другим лицом…».

Суд смог доказать, что Денис Хамзин регулярно избивал своих четверых детей, поэтому ему дали один год и три месяца исправительных работ. Но под сомнением остается тот факт, что он будет трудиться, потому что по законодательству нашей страны один день, который был проведен в СИЗО, равняется трем дням исправительных работ. Получается, что мужчина уже отработал все сполна и будет выпущен на свободу.

Родственники мужчины утверждают, что с малышом произошел роковой несчастный случай – он случайно упал за диван и стащил за собой одеяло, что Денис Хамзин не мог убить своего ребенка, потому что сильно его любил и боготворил.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.