Неудачное знакомство довело до больничной койки

04 июня 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Неудачное знакомство довело до больничной койки

Вчера 3 июня около трех часов утра в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение от медицинской сестры Центральной районной больницы города Красноуфимска о поступлении молодого человека двадцати восьми лет с проникающим ножевым ранением грудной клетки справа.

Сотрудники местной полиции быстро среагировали на поступившее сообщение и незамедлительно выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств дела. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия на месте позволили в короткие сроки установить общую картину преступления и задержать по горячим следам виновного гражданина.

Следствие показало, что пострадавший получил ранение вследствие распития спиртных напитков с новым знакомым другом на его территории. Как оказалось, в тот злополучный вечер раненый со своим другом отдыхали, распивая спиртные напитки, а после познакомились с неизвестным мужчиной, который немногим позднее пригласил их в гости продолжить веселье. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, новые знакомые начали выяснять отношения на фоне личной неприязни. Но обычная словесная перепалка перешла стремительно в драку, в ходе которой совсем немолодой хозяин квартиры ударил ножом в грудь своего нового знакомого.

Виновный в преступлении пояснил, что ударил ножом молодого человека в целях самообороны, опасаясь за свою жизнь. Он пояснил, что когда возник спор, молодые люди вдвоем набросились на хозяина квартиры. Последний, испугавшись за свою жизнь, схватил рядом лежащий на столе нож и ударил им обидчика. Пятидесятилетний мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном преступлении.

В настоящее время в отношении виновного мужчины сотрудники полиции избрали меру пресечения в виде законной подписки о невыезде и возбудили уголовное дело по части первой статье сто одиннадцатой Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение особо тяжкого вреда жизни и здоровью». Подозреваемого ожидает наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.