Мужчина пошел на разбой ради бутылки и копейки

28 сентября 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Мужчина пошел на разбой ради бутылки и копейки

В конце августа текущего года в отдел полиции города Красноуфимска обратился местный житель, инвалид второй группы с сообщением о похищении у него денежных средств. На место инцидента незамедлительно прибыли представители правоохранительных органов для установления общей картины происшествия, установления личности грабители и последующего его задержания.

Как оказалось, в один из августовских дней мужчина, взяв из собственного кошелька сто рублей, отправился в магазин за крупой. Однако на прилавке магазина ее не оказалось. Тогда мужчина решил потратить имеющуюся на руках наличность на две бутылки настойки на спирту. От покупки у мужчины осталась сдача в размере пятидесяти рублей. По дороге домой мужчине встретилась компания из трех человек, из которых только один был ему хорошо знаком по соседству, а двое других – малознакомы. Мужчины разговорились, во время беседы сосед попросил у заявителя в долг денег и получил положительный ответ. В результате добрый заявитель дал в долг денег, и товарищи мирно разошлись по своим делам. Однако не тут-то было. Через несколько минут на инвалида второй группы напал неизвестный мужчина, забрал трость,  нанес несколько ударов, забрал денежные средства в размере пятидесяти рублей и две бутылки спиртовой настойки и скрылся с места преступления.

Пострадавший в течение трех дней копил обиду, а после решил обратиться в правоохранительные органы для восстановления справедливости. Сотрудники полиции нашли злоумышленника по горячим следам и задержали. В свою очередь задержанный мужчина признал полностью свою вину. Сотрудникам полиции он пояснил, что не помнит, как совершал противоправные действия по причине сильного алкогольного опьянения.

По данному делу сотрудниками полиции возбуждено настоящее уголовное дело по статье сто шестьдесят один части второй Уголовного кодекса РФ («Грабеж»).

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.