Красноуфимские сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийства

14 февраля 2014 Происшествия Источник mvdrus.ru

Красноуфимские сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийства

В оперативный дежурный отдел полиции городского округа «Красноуфимск» поздним вечером на днях поступил сигнал об угрозе убийства от женщины 1961 года рождения. Она поведала полицейским о том, что ее бывший зять угрожает ей убийством.

На место происшествия незамедлительно направилась оперативно-следственная группа ОВД. Сотрудники полиции задержали местного жителя - мужчину 1973 года рождения. В ходе разбирательства было выявлено, что злоумышленник уже ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений тяжкого характера.

Во время проверки сотрудники оперативно-следственной группы установили, что подозреваемый гражданин ранее совместно проживал с дочерью потерпевшей. В этот злополучный день он пришел в гости к своей бывшей девушке, чтобы до конца выяснить с ней сложившиеся за последние годы отношения. Однако дома мужчина свою бывшую девушку не застал. В квартире в это время находилась мать его бывшей девушки, поэтому злоумышленник решил выяснить отношения заодно и с ней. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый гражданин схватился за нож и начал угрожать расправой своей бывшей «теще». Последняя гражданка в свою очередь всерьез приняла его угрозы, поэтому, не медля, обратилась в местное отделение полиции.

Сотрудники полиции во время разбирательства настоящего дела допросили дебошира. Он пояснил, что не намеревался убивать хозяйку дома, а адресованная угроза женщине - это минутное помутнение и внезапный порыв накопившегося гнева. Несмотря на признание и раскаяние в содеянном действии по факту данного дела сотрудники отдела дознания ММО МВД России по Свердловской области «Красноуфимский» возбудили уголовное дело по статье сто девятнадцатой части первой Уголовного Кодекса РФ. Виновное лицо ожидает наказание в виде заключения под стражу до двух лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.