В 25-летний юбилей Красноуфимской земской больницы открылся Аптечный сад

26 сентября 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

В 25-летний юбилей Красноуфимской земской больницы открылся Аптечный сад

Вчера 25 сентября 2013 года Красноуфимская земская больница отмечала свой двадцатипятилетний юбилей.

Единственный в России уникальный музейный комплекс земского времени, целительная сила музейного парка призывает горожан и гостей города прийти сюда вновь и вновь.  Жители города и окрестностей ценят уникальные экспонаты и объекты исторического заведения.

В создании Аптечного сада принимали участие работники Ботанического сада УрО РАН. В центре сада установили памятник под названием «Храм медицинского духа», который призывает молодое поколение медиков о нравственных профессиональных началах и преемственности медицинских традиций. В ближайшем будущем аптечный сад планируется использовать в качестве базы для станции юннатов и медицинского колледжа.

Открытие Аптечного сада, разбитого прямо в центральной части земского комплекса, началось с зажигания огня возле Мемориала бескорыстному и самоотверженному медицинскому персоналу Красноуфимского уезда, который был открыт в июне текущего года.

После зажигания огня гостей мероприятия встретил руководитель министерства здравоохранения, а после руководители красноуфимского районов и муниципалитетов. После этого в музейных павильонах гостей мероприятия развлекали артисты и поэты города.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.