Красноуфимская чиновница получила 1,5 года за мошенничество

10 декабря 2014 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Красноуфимская чиновница получила 1,5 года за мошенничество

В Красноуфимском районе местную жительницу обвинили в совершении мошеннических действий с использованием служебного положения.

Суд приговорил пятидесятилетнюю женщину, бывшую руководительницу отдела одной из муниципальных организаций Красноуфимского района, к одному году шести месяцам лишения свободы с испытательным сроком за мошенничество, совершенное ей с использованием служебного положения (часть три статья сто пятьдесят девять Уголовного кодекса РФ).

В ходе следствия и рассмотрения дела в суде была установлена следующая картина уголовного преступления. Все началось с общей надзорной проверки прокуратурой в муниципальной организации. С октября прошлого года по август текущего года женщина, будучи в должности руководителя отдела муниципальной организации, незаконно присвоила деньги в размере около пятидесяти тысяч рублей из областного и федерального бюджета. Чиновница неправомерно получала денежные компенсации, идущие на уплату коммунальных и жилищных услуг. Обвиняемая единолично вносила в выплатные ведомости свои личные данные, а впоследствии денежные компенсации переводились на ее личный лицевой счет, а не на счет льготников. Впоследствии мошенница обналичивали деньги с лицевого счета. Прокуратура, выявив ряд нарушений, направила материалы дела в Следственный комитет.

В результате в отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело, проведено тщательное расследование. Суд, рассмотрев уголовное дело в отношении мошенницы, признал ее виновной.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.