Красноуфимец награжден за помощь полиции в задержании преступника

16 февраля 2015 Происшествия Источник 66.mvd.ru

Красноуфимец награжден за помощь полиции в задержании преступника

13 февраля 2015 года в отделе полиции города Красноуфимска замначальника ОВД г. Красноуфимска подполковник внутренней службы Худяков Анатолий вручил благодарственное письмо жителю деревни Приданниково Красноуфимского района Толкачеву Евгению. Молодого человека отметили за бдительность, правовое сознание, оказание помощи сотрудникам полиции и активную жизненную позицию.  Гражданин заметил чужую машину и несколько подозрительных людей, приехавших к соседке-пенсионерке, и сообщил об этом представителям правоохранительных органов.

На место происшествия незамедлительно направились сотрудники полиции. В ходе оперативно-розыскных действий было выявлена следующая картина происшествия. Накануне к одинокой 81-летней женщине пришел в гости незнакомый мужчина и предложил купить дешевое постельное белье. Пенсионерка разрешила неизвестному мужчине войти в дом и продемонстрировать товар. Но все-таки отказалась приобретать продукцию. Незваный гость, увидев на столе денежные купюры, решил присвоить их себе. Злоумышленник схватил деньги со стола и бросился бежать из дома, оставив взамен постельное белье. На крики пожилой женщины сбежались соседи, которые, к счастью пострадавшей, видели неизвестную машину возле дома, на которой скрылся злоумышленник с места преступления. Бдительные соседи обратились в отдел полиции и сообщили о произошедшем инциденте. В этот же день «по горячим следам» был найден подозреваемый, совершивший грабеж денежных средств у пожилой женщины.

В отношении злоумышленника сотрудники полиции завели уголовное дело по части 1 статье 161 УК РФ («Грабеж»). В совершении преступления подозревается житель Ростовской области. В ходе установления личности задержанного представители правоохранительных органов выявили, что гражданина 1985 года рождения ранее осуждали за аналогичные преступления, совершенные в различных регионах нашей страны. Оказалось, мужчина приезжал в город Красноуфимск для реализации постельного белья и планировал дальше заниматься торговым промыслом в других городах области и страны. Суд принял решение заключить грабителя под стражу.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.