Красноуфимец будет осужден за совершение нескольких особо тяжких преступлений

23 сентября 2013 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Красноуфимец будет осужден за совершение нескольких особо тяжких преступлений

Следственный комитет России по Свердловской области информирует о том, что первый отдел завершил расследование особо важного уголовного дела в отношении гражданина двадцати семи лет, жителя Красноуфимска.

Молодого человека обвиняют в совершении нескольких преступлений, которые предусматриваются:

  • статьей 158, ч. 2, п. «в» УК РФ;
  • статьей 105, ч. 2 УК РФ;
  • статьей 30, ч. 3, п. «г» и «з» УК РФ;
  • статьей 105, ч.2, п. «а», «к», «в» УК РФ;
  • статьей 325, ч.2 УК РФ;
  • статьей 158, ч. 2, п. «в» УК РФ.

Таким образом, красноуфимца будут судить за кражу с нанесением значительного ущерба; за покушение на жесткое убийство беременной женщины из корыстных побуждений; за особо тяжкое убийство двух граждан для скрытия следов другого совершенного преступления; за кражу у российского гражданина паспорта и личного имущества со значительным ущербом.

В ходе следствия было установлено, что житель Красноуфимска в июле прошлого года похитил тринадцать тысяч четыреста рублей с кредитной карты своей знакомой.

К тому же обвиняемый по данному делу, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, четвертого октября прошлого года в торговом павильоне, который находится на улице Азина города Красноуфимска, попытался убить женщину из-за сильного желания не отдавать долг в размере семи тысяч рублей. Злоумышленник, угрожая женщине ножом и пытаясь нанести ей ножевые удары, оказался намного слабее женщины. Она смогла оказать ему сопротивление и слезно просила ее не убивать, так как она беременная и воспитывает нескольких детей. Потерпевшей удалось отбросить нож в сторону, но молодой человек не успокоился и стал душить ее голыми руками. Потерпевшая спустя некоторое время потеряла сознание, после чего преступник нанес ей удары по глазам и скрылся с места жестокого преступления. В результате женщина оказалась жива, но появились большие проблемы с глазами - один полностью не видит окружающий мир, а второй - только лишь частично. Но и этого злоумышленнику было мало.

На следующий день, пятого октября обвиняемый опять-таки в состоянии алкогольного опьянения навестил другую свою знакомую, проживающую по улице Декабристов в городе Красноуфимск. Между гостем и хозяйкой дома возник конфликт, который привел к ужасным последствиям. Мужчина вытолкнул женщину на веранду и нанес несколько ударов по голове большим камнем, а после задушил электрическим проводом. К сожалению, в это время в доме находился еще и пятилетний ребенок - сын убитой гражданки. Преступник решил, что малолетний ребенок впоследствии все расскажет правоохранительным органам и избавился от свидетеля, задушив его шнуром от электрического кипятильника. Но и этого было мало молодому человеку. Уходя из дома убитой женщины и ее сына, он похитил ее мобильный телефон и паспорт.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу по вышеописанным фактам. В настоящее время, данное уголовное дело и обвинительное заключение, утвержденное прокуратурой области, направлено в суд.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.