Из сельского клуба вынесли все металлические предметы

29 июня 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Из сельского клуба вынесли все металлические предметы

Незаконная деятельность с металлоломом на территории ГО «Красноуфимск» растет стремительными темпами. Несмотря на то, что подготовка и перепродажа лома цветных и черных металлов на территории всей нашей страны считается преступлением и преследуется законом, население не перестает удивлять своей хитростью и ловкостью ради получения легких денег. В последнее время набирает обороты производство металлических значков, которые также пользуются большой популярностью у «воров-металлистов». Бизнесменам приходится идти на разные меры, чтобы сохранить свое имущество и оградить себя от грабителей.

На этот раз инцидент произошел 25 июня 2014 года в одном из сел Красноуфимского района. В отдел полиции обратилась директор сельского клуба Красноуфимского района с сообщением о похищении из государственного культурного учреждения всех металлических предметов неизвестной группой лиц. В ходе комплексных оперативно-профилактических мероприятий местные стражи порядка установили личности «любителей» металлолома.  В преступлении подозреваются двое местных жителей шестнадцати и семнадцати лет, нигде не работающие и не обучающиеся в учебных заведениях.

Как выяснило следствие, два товарища совсем недавно окончили среднюю школу, но ни продолжить обучение в других высших учебных учреждениях, ни работать честным путем они не захотели. Молодым людям оставалась зарабатывать себе на жизнь разными криминальными способами. Остается гадать, в каких махинациях товарищи еще принимали участие ради выживания в этой жизни. Сами юноши отказываются что-либо пояснять и тем более говорить. Кому в голову пришла идея похищать имущество сельского клуба - неизвестно.

Директор сельского клуба пояснила, что больше переживала не за похищенный металл, а за безопасность посещающих учреждение людей. Ведь воры сняли даже металлические люки, без которых любой посетитель клуба мог провалиться и получить хоть и не значительную, но травму.

В настоящее время сотрудники полиции изъяли у подозреваемых похищенные металлические предметы и возбудили уголовное дело по части второй статье сто пятьдесят восьмой Уголовного Кодекса РФ.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.