Из больничной койки в тюрьму...

30 января 2015 Происшествия Источник krufovd.ru

Из больничной койки в тюрьму...

Сотрудники полиции ОВД г. Красноуфимска возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических веществ одним из местных жителей (статья 228 УК РФ).

Уголовная история началась в конце декабря прошлого года, когда в отдел полиции обратился один из врачей Красноуфимской районной больницы с сообщением о поступлении молодого человека с признаками отравления наркотическими веществами. На место происшествия незамедлительно направились представители правоохранительных органов.

В ходе оперативно-следственных действий сотрудники полиции выявили, что накануне «больной» принимал наркотик DVH. Об этом свидетельствует медицинская справка-заключение. Мужчине деваться было некуда, и он во всем признался. «Пациент» рассказал, что любил выпивать для расслабления. Только на этот раз вместо алкогольных напитков он решил попробовать запрещенные и к тому же  небезопасные для здоровья наркотические вещества. Как только мужчине стало лучше, его перевели в специальный приемник для отбывания наказания на основании статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях («Потребление наркотических веществ без назначения врача»).

Представители правоохранительных органов еще раз напоминают жителям города Красноуфимска и Красноуфимского района об административной и уголовной ответственности за хранение, сбыт и потребление различных наркотических веществ.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.