Безработные воры пострадали от взрыва украденной газовой плиты

22 октября 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Безработные воры пострадали от взрыва украденной газовой плиты

10 октября в дежурную часть ОВД по городу Красноуфимску обратился один их местных жителей с сообщением о похищении принадлежащего ему имущества на сумму в размере тридцати восьми тысяч рублей. Сотрудники полиции незамедлительно направились на место происшествия для установления всей картины происшествия. Слаженные действия правоохранительных органов позволили быстро задержать подозреваемых в грабеже.

Как оказалось, заявивший о пропаже имущества хозяин временно в доме не проживал и изредка наведывался навестить родные стены. Последний визит заявителя в дом был около месяца назад - пятнадцатого сентября. Злоумышленники, узнав, что в квартире никто не проживает, воспользовались случаем и проникли в чужое помещение, прихватив с собой все ценное имущество, в том числе и газовую плиту с газовым баллоном. Впоследствии грабители решили воспользоваться чужим имуществом и спокойно установили газовую плиту у себя в жилище. В один из злополучных дней, воры решили приготовить еду на украденной газовой плите, но не тут-то было – газовая плита взорвалась. В результате загорелся ковер, возник сильный пожар. Но домочадцы не растерялись и быстро справились с огнем. К счастью, никто сильно не пострадал.

В ходе расследования дела выяснилось, что грабителями оказались жители Красноуфимска. Один из них нигде не работающий мужчина сорока четырех лет признал свою вину и пояснил, что в связи с сильным алкогольным опьянением мало что помнит. Второй безработный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности – свидетельствовать против себя злоумышленник не стал.

В настоящее время в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по части третьей статье сто пятьдесят восьмой Уголовного кодекса РФ («Кража, которая совершена с незаконным проникновением в дом»). Грабителям грозит наказание в виде назначения штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей и лишения свободы сроком до шести лет

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.