«Северо-западный проход» - один из великих приключенческих драматических фильмов всех времен

15 сентября 2014 Полезные материалы

«Северо-западный проход» - один из великих приключенческих драматических фильмов всех времен

Исторический фильм, ставший классикой режиссера Кинга Видора, стал успешным во всем мире, благодаря талантливому главному герою Спенсеру Трэйси, сыгравшему легендарного бойца с дикими индейцами Роберта Роджерса. Спенсер Трэйси полюбился многомиллионной публике за отважность и бесстрашие. Приграничному лидеру ничего не страшно среди кровопролития и ужаса Дикого Запада.

Историческое действие разворачивается в далеком 1759 году, когда один из талантливых художников мира прибывает в свой родной дом в Нью-Хэмпшир. Сложная судьба заставила выдающуюся личность вернуться в родные стены из-за политических комментариев, которые он без страха и сомнения выставлял на своих шедеврах. За это Янг поплатился тем, что его выгнали из популярного в те времена Гарварда. Критика на рисунках, направленная в сторону английских персон, привела к разрыву отношений со своей любимой девушкой Хасси.

Изгнанный художник встречается со своим лучшим другом Бреннаном, напивается в крупнейшем пабе местности и делится своей непростой жизненной ситуацией с приятелем. За непристойные рассказы об отце невесты Хасси художника приказывают заключить в темницу. Но не тут-то было. Янг вместе со своим бесшабашным другом бегут из родных краев в дикие места. Остановившись в одной из гостиниц, беглецы знакомятся со Спенсером Трэйси. Всю ночь молодые люди упиваются в вине, а наутро просыпаются в штаб-квартире рейнджеров нового друга. Спенсер Трэйси предлагает Янгу стать картографом в его команде и он, не раздумывая, соглашается. Трэйси вместе с Бреннаном вступают в кровавый бой с врагами. Просматривая приключенческий роман «Северо-западный проход» на http://www.ivi.ru/watch/51321, зритель попадает в эпоху колониальной эры, полной кровавых боевых действий, драк и стрельбы.

В 1941 году военно-историческая картина легендарного Лоренса Стэллинга удостоена премии «Оскар» за самую лучшую операторскую работу.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.