Новые миры для геймеров открывает 6-я международная выставка GamesCom

14 августа 2014 Полезные материалы

Итак, свершилось то, чего страстно ждали миллионы поклонников видеоигр со всех уголков земного шара – 6-я международная выставка GamesCom начала свою работу в Кельне. С 14 по 17 августа 2014 года внимание всех, чьи интересы хоть каким-то образом пересекаются с игровой индустрией, будет приковано к событиям, происходящим в выставочном центре Koelnmesse. Около 400 программных продуктов готовы представить пользователям разработчики более чем из 45 стран. Компьютерные игры, обучающие и профессиональные обслуживающие программы – все это первыми увидят и оценят те, кому посчастливиться посетить выставку GamesCom.

Впервые организованная в августе 2009 года, GamesCom должна была составить конкуренцию популярной Лейпцигской выставке Games Convention, ежегодно успешно проводившейся с 2002 года. По объективным причинам выставка в Лейпциге была отменена, и GamesCom стала наследником и продолжателем ее традиций.

GamesCom – самая посещаемая, популярная и ожидаемая ежегодная выставка интерактивных развлечений в Европе. В 2013 году более 340 тысяч человек посетили ее. В 2014 году организаторами ожидается не меньшее количество гостей.

Позиционируя себя как «народную выставку», устроители приложили все усилия для того, чтобы максимально расположить к себе посетителей. На территории многочисленных игровых зон, размещенных как в павильонах, так и на открытых площадках, геймеры могут увидеть и самостоятельно опробовать игровые новинки всех видов и направлений.

По информации сайта GameTarget, разработчики Electronic Arts довольно оригинально представили свою новинку – футбольный симулятор FIFA 15, пригласив на презентацию игры вратаря Манчестера Юнайтед Петера Шмейхеля. Компания Ubisoft представила новую Assassin's Creed: Rogue, а команда Sony порадовала своих поклонников 12-ю новыми проектами.

Все посетители выставки и неравнодушные пользователи сети смогут проголосовать за лучшую игру GamesCom 2014.

Настоящей изюминкой мероприятия и радостью для всех фанатов эпатажа стала так называемая деревня косплея – именно там экстравагантные почитатели Аниме и Манги знакомят интересующихся со своим особенным миром.

По традиции, одновременно с GamesCom проходит и специализированная конференция, организованная для создателей компьютерных игр - GDC Europe. На многочисленных мероприятиях специалисты изучают, обсуждают, анализируют и предлагают основные направления развития индустрии интерактивных развлечений.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.