Непревзойденный танец огня

05 декабря 2014 Полезные материалы

Как ни странно, но множество людей до сих пор не знает что такое фаер-шоу. С этим словом связаны самые различные ассоциации. Для одних огненное шоу – это танец девушек с факелами, для других – жанглирование горящими предметами, а для третьих – плевание огнем. Что же такое фаер-шоу? В целом, это что-то среднее между театром и танцем с использованием специального реквизита, который поджигают определенным образом. Это уличное выступление в уникальном непохожем ни на что жанре, сродни цирковому искусству, которое заключается в исполнении танца и трюков с поями, веерами, стаффами и другими огненными инструментами, а также применение огня для реализации творческих идей или постановок.

В одном ритме с огнем

Каждый номер fire show наполнен страстью оригинальной идеей и, конечно же, вдохновением. Необычные костюмы помогают зрителям целиком и полностью окунуться в атмосферу огненного представления, а музыкальное сопровождение идеально подчеркивает задумку тематического шоу.

Фаерщики – так обычно называют артистов театра огня, которые в современном мире представляют собой отдельную субкультуру со своим языком, обычаями и традициями. Однако прежде чем стать профессиональным артистом данного жанра следует достаточно много тренироваться со специальными учебными реквизитами.

Кроме физической подготовки и правильного психологического настроя немаловажное значение для артиста имеет техника безопасности. Перед началом выступления проходит подготовка площадки, где намечается шоу. Здесь не должно быть никаких воспламеняющихся материалов. Кроме того, в наличии обязательно должны быть огнетушители.

Вниманию зрителя представляются салюты, фейерверки, пиро-инсталляции, поражающие воображение. Обычно по желанию заказчика шоу может быть скомпилировано в общей концепции, которая подходит для вашего торжества. Немаловажен и тот факт, что все инсталляции носят цветовое, музыкальное и свето-шумовое оформление с огромным множеством сюрпризов и деталей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.