Что учесть при выборе китайского автомобиля?

17 апреля 2015 Полезные материалы

Китайский автопром в последние годы набрал такие обороты, что скоро весь мир пересядет на их машины, которые они реализуют по очень низким ценам. При этом запчасти Lifan и на прочие марки китайских авто очень доступны, а сеть дилеров уже разрослась по всему миру, что позволяет получать качественное сервисное обслуживание, где бы ни находился покупатель. Но перед покупкой китайской машины все-таки стоит обратить внимание на некоторые нюансы, которые помогут не ошибиться в своем выборе.

Расставляем акценты

На что не рекомендуется обращать внимание при выборе «китайца», так это на его бренд. Многие китайские автомобильные производители еще не нашли славу на европейских просторах, поэтому их неизвестность – это не признак отсутствия качества.

Следующий важный фактор – это цена. Как правило, по этому показателю машины из Поднебесной выгодно отличаются от цен конкурентов, хоть по дизайну и характеристикам практически идентичны. Идентичны, но не совсем. Стоит понимать, что китайцы любят имитировать популярные модели, которые не всегда получаются подобными оригиналу. Соответственно, такая разница в качестве должна сказываться на цене автомобиля. Если она завышена, то стоит задуматься, разумно ли такие деньги отдавать за китайскую копию.

С чем не бывает проблем у китайских авто, так это с комплектующими. Например, запчасти Джили можно купить практически везде, причем по весьма доступным ценам. Такая же ситуация обстоит и с комплектующими других брендов, дилеры которых могут сделать прямой заказ заводу-производителю на изготовление нужных деталей.

Отдельно стоит поговорить о ликвидности представителей китайского автопрома. На сегодняшний день продать «китайца» достаточно непросто, что связано с недоверием к малоизвестным производителям. Человечество еще не может свыкнуться с мыслью, что китайские бренды давно уже в состоянии конкурировать с именитыми производителями, а также могут предоставлять потребителям реально качественный товар. Пока ситуация не изменится, продать китайский автомобиль будет непросто.

Конечно, желающим сэкономить на покупке машины выгодно рассматривать вариант с покупкой китайского авто. Но ценители качества знают, что восточные производители пока находятся на стадии обучения и лишь в будущем смогут удовлетворить их потребности, поэтому отдают свое предпочтение проверенным брендам.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.