Водителем в Москве можно получать от 40 до 100 тысяч рублей в месяц

25 мая 2015 Мнения

Профессия водителя в Москве всегда была актуальной и достаточно высокооплачиваемой. Так, и сегодня спрос на таких сотрудников большой, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Особенно востребованы в столице в последнее время персональные шоферы. Дело в том, что автомобильные перевозки остаются самым популярным и актуальным способом перемещения, несмотря на бурное развитие различных типов транспорта. Опытные, квалифицированные водители в Москве нужны не только для перевоза грузов, но и для вождения личного либо же ведомственного транспорта.

Рекрутеры подчеркивают, что личный шофер – это не только престижная, но и достаточно сложная работа. Такие сотрудники несут полную ответственность за здоровье пассажиров и зачастую имеют ненормированный рабочий день. Данным работникам столичные работодатели готовы платить до 75 тысяч рублей ежемесячно. Такой высокий заработок связан с тем, что вождение машины в условиях большого города является нелегкой задачей. От кандидатов работодатели требуют готовности прибыть в указанное место строго в назначенный час, умение хорошо ориентироваться в городе, быть ответственными, стрессоусточивыми, бесконфликтными и внимательными.

Если вам нужны водителя в Москве, тогда следует создать вакансию на портале трудоустройства Трудбокс, а также изучить резюме от кандидатов по данному направлению. Ежедневно на сайт заходят сотни потенциальных работников и работодателей, поэтому отыскать им друг друга не составит большого труда.

Основные требования к кандидатам

Специалисты отмечают, что требования к кандидатам на должность водителя с каждым годом ужесточаются. Это связано с тем, что такие сотрудники несут ответственность за сохранность автомобиля, груз или же пассажиров. Более того, работники должны самостоятельно осуществлять техосмотр машин.

Особенно жесткий отбор проходят кандидаты на должность экспедитора и водителя в Москве. Такие соискатели должны не только хорошо водить транспортное средство, иметь многолетний стаж безаварийного вождения, но и уметь грамотно заполнять накладные и работать с документацией. Водители-экспедиторы, которые работают в пределах столицы и области, зачастую трудятся по стандартному графику 5/2. Заработные платы в таком случае составляют от 30 до 60 тысяч рублей ежемесячно. Шоферы, осуществляющие междугородные перевозки зарабатывают до 100 тысяч рублей. В эту сумму входят и так называемые бонусы – за своевременную доставку товара без происшествий.

Многие столичные компании требуют от водителей в Москве наличие опыта на похожей должности не менее двух лет. Около 23% организаций готовы взять на работу сотрудников и без трудового стажа, но с подтвержденным опытом безаварийного вождения от трех лет. При желании водители в Москве могут работать таксистами – неофициально. Заработная плата в таком случае может составлять около 60 тысяч рубелей в месяц – в зависимости от загрузки и дальности поездок.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.