Внимание, автовладельцы! Введены новые штрафы

27 апреля 2014 Мнения

Внимание, автовладельцы! Введены новые штрафы

Владимир Путин на неделе подписал законопроект «О внесении изменений в статью двенадцать точка пятнадцать Кодекса об административных правонарушениях РФ».

Новые поправки в статье гласят о введении штрафов в отношении нерадивых водителей автомашин, перевозящих крупногабаритные грузы, тихоходных транспортов и автомобилей, передвигающихся со скоростью менее тридцати км/ч и не уступающих автодорогу следующих за ним машин. Статья предусматривает наложение обязательного штрафа в размере одна тысяча – одна тысяча пятьсот рублей.

Законопроект содержит пояснительную записку, которая информирует о положительной тенденции введения аналогичных штрафов в европейских странах. Таким образом, российские власти нацелены улучшить обстановку на российских дорогах и сделать автомобильные поездки на территории РФ намного комфортнее и безопаснее.

Напомним, что ранее ПДД РФ требовали от граждан-водителей, управляющих тихоходными автомашинами, транспортами с крупногабаритными грузами и машинами, передвигающимися со скоростью менее тридцати км/ч, предоставлять преимущество передвижения другим автомобилям на автотрассе. Между тем, до настоящего времени ПДД РФ не предусматривали наложение обязательных штрафов за нарушение вышеописанного требования. Теперь они вступили в свою законную силу.

Водители, будьте бдительны – ни в коем случае не нарушайте новых законов!

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.