Власти ужесточили ответственность за вовлечение детей в распитии спиртных напитков

28 декабря 2013 Мнения Источник svdeti.ru

Власти ужесточили ответственность за вовлечение детей в распитии спиртных напитков

Владимир Путин - Президент России - подписал законопроект, ужесточающий полную ответственность за оборот алкогольной продукции в незаконном порядке. Кроме того, в соответствии с законопроектом ужесточаются санкции для родителей или законных представителей, дети которых употребляют спиртные напитки. Полный законопроект опубликован на официальном сайте правовой информации.

Так, новый закон предусматривает привлечение к уголовной ответственности в виде конфискации ценностей, денежных средств или иного имущества, полученного в ходе производства, хранения, приобретения, сбыта или же перевозки алкогольной продукции, не подвергшейся маркировке. Также в поправки вошли наказание за использование и изготовление поддельных акцизных марок для маркировки спиртных напитков.

Кроме того, в новом законопроекте прописано, что за приобщение несовершеннолетнего гражданина к систематическому употреблению любой алкогольной продукции (водки, пива и прочих напитков с содержанием даже минимального содержания спирта) родителям, либо их законным представителям грозит уголовная ответственность. В случае насильственного вовлечения детей несовершеннолетнего возраста к алкоголю законопроект предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Родителям, которые разрешают употреблять своим детям спиртные напитки, грозит штраф до двух тысяч рублей

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.